Весна! Наш организм соскучился по солнышку и теплу. Многие будут поститься или садиться на всевозможные диеты. Как избежать авитаминоза, помочь своему организму справиться с недостатком витаминов и не спровоцировать хронические заболевания? Как правильно держать пост или соблюдать диету? Об этом и правильном питании в этот период в статье.

Особенности поста весной

Весной в еде нет большого разнообразия и поэтому весенний пост самый тяжелый, а так не хочется просидеть на квашенной капусте с картошкой или макаронах, это и скучно и здоровье не улучшит уж точно. Такой пост, может привести к авитаминозу, слабости и спровоцировать хронические заболевания. Поэтому нужно разнообразить свой рацион полезной едой. Фитоаптека “Свит Здоровья” поможет не только пройти пост, но и оздоровить свой организм в этот период.

Мы рекомендуем выбрать один или два товара из каждой группы:

пост клетчатка диета

Клетчатка, отруби, хлебцы

Добавляя в ежедневный постный рацион разнообразные виды клетчатки и отрубей мы усиливаем сорбционные способности организма. Ведь клетчатка это метла для желудочно-кишечного тракта. Для поста подходят все клетчатки, но можно обратить внимание на ЧИСТОТОН Овес, Формула очищения организма и т.д. Главное правило не зацикливаться на одном виде и чередовать.

 

Мед, полиэнзимы и другие апипродукты

Если Вы соблюдаете пост, мед, полиэнзимы и другие апипродукты, усилят ваш ежедневный рацион полезными макро и микроэлементами. Придадут сил, энергии, выносливости Вашему организму. Если в период поста заменить весь сахар на мед – дополнительно получим профилактику грибковых поражений. Грибки кожи и ногтевые, молочница, стоматиты активно развиваются когда рацион переполнен сахаром и дрожжам

кокосовое масло диета

 

Пищевые масла в пост

 Если Вы “сели” на диету или соблюдаете Великий пост – широко используйте пищевые масла. В салаты, каши и другие блюда используем разные масла оливковое, кукурузное, льняное, соевое, кунжутное, тыквенное, виноградных косточек, расторопши, авокадо, чёрного тмина и другие по вашему вкусу. Суточная дозировка масла 15-25 мл.
Как заменитель сливочного масла отлично справляется кокосовое масло, которое имеет тонкий вкус и многим нравится использовать даже в непостные дни. Печенье и другая выпечка с кокосовым маслом – это просто бомба.

Паста черничная, брусничная, клюквенная

кисель пост желудок

 

Пасты в период поста не только расширят ваш рацион. Но и откорректируют работу внутренних органов. Черничная паста хороша для зрения и работы поджелудочной железы.

Брусника является природным антибиотиком, будем вашим помощником при частых простудах, проблемах с ЛОР, дыхательной системой. Клюквенная паста при проблемах с мочевыделительной системой.

 

Кисели

Наши кисели не только безумно вкусные, но и полезные.

Они обогащены витамино-минеральными комплексами.
клюквенная паста и постКисели бывают разного вкуса и состава: лесные ягоды, малина, брусника, клюква, черника и другие. Особенно следует отметить кисель Овсяный с подорожником. Он особенно подходит для людей страдающими проблемами желудочно-кишечного тракта.

Травяные чаи и сборы

Усилить действие поста могут различные травяные сборы. Не стоит пить только мяту или ромашку. В ассортименте фитоаптеки более 200 различных трав и их разновидностей. Вы легко подберете свой. Следует помнить, что сборы и травы нужно менять через три недели ежедневного приема.

Любителям сладкого

 

Стоит еще помнить о жидкости, пить очищенную воду, настоянную на кремнии и шунгите, натуральные соки, использовать для приготовления напитков натуральные сиропы, травы, если любите сладкое, но нужно ограничить прием сахара, его можно заменить травой стевией, фруктозой или сорбитом.

Поститесь с пользой для здоровья!!!

Оперативные новости, акционные предложения, статьи, конкурсы, ответы на вопросы и многое другое на странице компании в фейсбук.

Видео по теме:

Здоровым быть здОрово!

Добавить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован на сайте