Натуральные природные антибиотики, которые Вы можете приобрести в Фитоаптеке, краткий обзор.

О вреде аптечных химических антибиотиков знают все, даже дети. К сожалению, все мы достаточно часто прибегаем к ним. Напомним еще раз об их отрицательных свойствах.

Первое и самое главное – кроме патогенных микроорганизмов (для этого мы их и пьем) они убивают еще и полезную дружественную к нам микрофлору, тем самым нарушая баланс работы всего организма и отдельных его систем (особенно пищеварительную).

Второе – организм привыкает к химическим антибиотикам, поэтому ученые придумывают все новые поколения антибиотиков, а микроорганизмы к ним все быстрее и быстрее приспосабливаются.

На заре “пенициллиновой эры” считали, что до конца 20 века мы победим всех патогенных вредителей. Но эффект оказался обратный – штаммов патогенных стало только больше и происходят ускоренные мутации. Многие врачи и микробиологи сходятся во мнении, что в войне антибиотики и микроорганизмы с большим превосходством побеждают последние. И как итог: болеем мы больше, длительней, дороже финансово, и осложнения бывают чаще, а и иногда лечение не приносит никакого результата.

Самое время обратиться к народной мудрости: “Что новое – это хорошо забытое старое” и обратить внимание на натуральные антибиотики. Их использовали с прадавних времен и привыкания нет и до сих пор.

Коллоидное серебро

Коллоидное серебро использовали с давних времен, и даже детям при первом купании до сих пор кладут в купель серебряную монету (не только как символ богатства), но и в антисептических целях. Серебро убивает 650 видов патогенных микроорганизмов, грибков и бактерий.

Купить препараты на основе серебра можно с такими названиями:

Арголайф (жидкая форма)

Арголайф нужно применять для приема вовнутрь 7 капель на 100 мл воды натощак – идеально для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта особенно язв вызванных Хеликобактером. Более подробно наружное применение по ссылке.

Также для приема во внутрь подходит Сильвер-макс и Серебряная капля.

Серебряная капля форте (в форме спрея) подходит для лечения ангин и других проблем с горлом. Часто болеющим советуют в период обострений и простуды поводить курсы по 2-3 впрыскивания 3 раза в день 10 дней. До 5 курсов на год.

Очень хорошо зарекомендован себя гель на основе серебра – Аргосепт усиленный D-Пантенолом и аллантоином. Отличные результаты применения серебра при грибковых поражениях, гнойных ранах, ожогах. Идеален при прыщах у подростков, так как и не пересушивает кожу и не придает жирный блеск.

В период простуды и для часто болеющих детей очень хорошо смазывать слизистую при выходе на улицу и в детском саду.

Природные антибиотики на основе прополиса

Из природных антибиотиков на основе прополиса вы можете купить:

Свечи с прополисом

Также большой популярностью пользуются у женщин и особенно у мужчин свечи на основе прополиса. В фитоаптеке Вы можете купить:

Препараты с прополисом

На основе прополиса водного также выпускаются капли в нос (детские и взрослые), глазные капли и спрей для горла Скорая помощь с прополисом. Отлично на основе прополиса использовать кремы, растирания.

Кроме того, нужно помнить про прием с пищу каждодневных наших антибиотиков и помощников : лука, чеснока, клюквы, голубики, хрена, горчицы.

 

Подробнее смотрим в видео:

Добавить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован на сайте