Кардиотон (Кардионорм) 60 табл

146.00 грн

Есть в наличии





  • Описание
  • Отзывы (0)

Форма выпуска: 60 табл

Производитель:

Грин-виза

Показания:

 

Одним из трех действующих компонентов Кардиотона является боярышник. Родовое название боярышника Crataegus (кратегус) происходит от греческого cratanos (кратанос), обозначающего сильный, крепкий. Это название боярышник получил за свою выдающуюся долговечность и стойкость к неблагоприятным условиям. Отдельные экземпляры доживают до 400 лет. Плоды боярышника содержат в своем составе сахара, органические кислоты, каротин, аскорбиновую кислоту, эфирное масло, 15 видов флавоноидов (в сумме до 5%), тритерпеновые соединения (олеаноловая и урсоловая кислоты), холин и др.
Боярышник обладает чрезвычайно благоприятным действием на сердечно-сосудистую систему благодаря комплексному действию входящих в него биологически активных веществ. Они расширяют кровеносные сосуды сердца, увеличивают коронарный кровоток, уменьшают частоту и увеличивают силу и эффективность сердечных сокращений. Доказано, что боярышник снижает артериальное давление и помогает при нарушениях сердечного ритма, особенно в климактерический период. Клинические исследования показали, что боярышник достоверно улучшал объективные (ЭКГ) и субъективные (сердцебиения, боль и тяжесть в области сердца) показатели у больных с ишемической болезнью сердца и гипертонией. Широко известно седативное действие боярышника. Исследования показали снижение уровня холестерина и антиоксидантный эффект этого растения. Показаниями к применению боярышника являются также вегето-сосудистые дистонии, нервное возбуждение, нарушения сна.
Показан также в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременного старения. При легких формах мерцательной аритмии и тахикардии боярышник назначают в дополнение к лечению основными антиритмическими препаратами. В народе плоды боярышника считают хорошим средством от колик при почечных камнях, а также при кашле и других заболеваниях легких. При заболеваниях сердца частым симптомом является нарушение сна. Эффективность боярышника в данном случае усиливает валериана.

Валериана оказывает седативное, транквилизирующее действие на центральную нервную систему, регулирует сердечную деятельность, обладает спазмолитическими и желчегонными свойствами, усиливает секрецию железистого аппарата желудочно-кишечного тракта. Препараты валерианы оказывают положительное нейрорегуляторное влияние на деятельность сердечной мышцы и непосредственно на основные механизмы автоматизма сердца и проводящую систему. Кроме того, средства, содержащие валериану, обладают коронарорасширяющими и гипотензивными свойствами. Валериана более эффективна при систематическом и длительном применении ввиду медленного развития терапевтического действия. В медицинской практике валериана показана при хронических функциональных расстройствах нервной системы, истерии, эпилепсии, судорогах, острых возбуждениях на почве психической травмы, при легких формах неврастении и психастении, маниакально-депрессивных состояниях, мигрени, невралгии, нейродерматитах, при хроническом нарушении коронарного кровообращения; для лечения и профилактики в ранних стадиях стенокардии, гипертонической болезни, при пороках сердца; при некоторых заболеваниях печени и желчевыводящих путей, болезнях органов желудочно-кишечного тракта, связанных с нарушением секреторной функции, пред и климактерических расстройствах, в комплексной терапии заболеваний полости рта (используют для зубных капель)

В экстракте каштана конского содержатся целебные вещества (эскулин, эсцин, кверцитрин, рутин, изокверцитрин), что обусловливает широкое применение его в медицине многих стран. Биологически активные вещества, содержащиеся в используемых нами цветках растения, снижают вязкость крови и увеличивают кровенаполнение вен и их тонус, особенно если нарушена венозная проходимость. Они повышают тонус венозных сосудов практически во всех участках сосудистой системы, а значит, и влияют на нормальную работу многих органов. Эскулин, в частности, уменьшает проницаемость капилляров, стимулирует антитромбическую активность сыворотки крови, увеличивает выработку антитромбина в ретикулоэндотелиальной системе сосудов, усиливает кровенаполнение вен, особенно если в них имеются патологические изменения. Вот почему составы, включающие экстракт цветков каштана, издавна применяли при варикозном расширении вен, заболеваниях печени, желудочно-кишечного тракта, женских болезнях, простудах, радикулите и болях в суставах. Известны даже рецепты каштанового кофе для лечения расстройств желудка. Содержание в Кардиотоне экстракта каштана обуславливает его следующее действие: вяжущее, кровоостанавливающее, противосудорожное, обезболивающее, выраженное противовоспалительное и противоотечное, а также венотонический эффект.

Красный клевер помогает уберечь сосуды от атеросклеротических бляшек. Не существует синтезированных препаратов, которые бы рассасывали атеросклеротические отложения в сосудистой стенке и восстанавливали просвет сосуда. Задача: снизить содержание холестерина в крови. Именно в этом одна из причин развития атеросклероза, сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и гипертонии, ишемической болезни сердца. И снизить его возможно. Красный клевер помогает не только снизить уровень холестерина в крови, но и укрепить стенки сосудов. И, что особенно важно, у больных в это время снижается вязкость крови, устраняется тем самым образование тромбов.

Софора содержит рутин – укрепляет стенки сосудов, предупреждая развитие инсульта и инфаркта, снижает уровень «плохого» холестерина в крови и понижает давление.

Улучшение при приеме Кардиотона наступает через 3-4 недели. Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь длительного и регулярного применения в течение 8-12 месяцев и более.

 

Противопоказания:

 

индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

 

Способ применения:

 

по 1-2 таблетки 3 раза в сутки за 30 минут до еды. Курс 3-6 недель.

 

Состав:

Каштана конского экстракт, Валериана (экстракт), Боярышника экстракт, Клевера красного экстракт, Софоры японской экстракт, Лактоза

Обзоры

Отзывов пока нет.

Добавить отзыв