Народная медицина давно имеет опыт использования натуральных антисептиков.

Антисептики условно хотелось бы разделить на две категории : для внутренного и наружного применения.

Для приема внутрь в качестве антисептиков следует обратить внимание на коллоидное серебро, которое склонно убивать и препятствовать размножению болезнетворных бактерий, вирусов, и грибов , также исландский мох,водный экстракт прополиса.

Более подробно о них можно прочесть в статье природные антибиотики. Уникальны брусника и клюква. В фитоаптеке “Свит здоровья” можно купить на их основе пасту. Брусничная паста и клюквенная паста. В бруснике и клюкве большое количество бензойной кислоты, способной препятствовать росту микроорганизмов.

Подробно остановимся на природных антисептиках для кожи и волос. При различных проблемах с кожей следует заменить обычные шампуни, мыло, гели для душа – на дегтярную серию (дегтярное мыло), дегтярный шампунь, или в Вашу косметику добавить березового дегтя 10%.

Заменить крема для тела на косметические масла зверобоя, календулы, ромашки, черного тмина, жожоба. Для проблемной кожи с древних времен использовали различные средства на основе живицы кедровой. Его дополнительно можно усилить приемов внутрь живицы.

Отличным антисептиком является бальзам “Ганоль” на основе СО2 и полынии жидкая форма для ваночек, промывания ран. Многие эфирные масла также являются антисептиками,особенно хвойные эфирные масла (кедровое, пихтовое, кипарисовое, еловое). Отличным антисептиком является масло чайного дерева , 15% масло чайного дерева подходит для приема внутрь.

Природные антисептики это прежде всего результат без побочных явлений, гормонов. Пробуйте, ищите Ваш, но не забывайте что эффективность лечения выше при внутреннем и наружном применении.

 

Подробнее смотрим в видео:

Добавить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован на сайте