Кремний – залог крепких костей, упругой кожи, сияющих волос и хорошей памяти. Кровоочистительные, ранозаживляющие, желчегонные и бактерицидные свойства данного микроэлемента делают его одним из самых необходимых в ежедневном рационе человека. Здоровые сосуды, сильный иммунитет, быстрый обмен веществ – результат хорошего усвоения кремния. Как не допустить или восполнить дефицит кремния? Об этом в статье.

Почему кремний так важен для человека?

Кремний – второй по распространённости на планете (29%) после кислорода (47%) компонент. Важнейший элемент нашей жизни.

Его недостаток приводит: кремний активный

  • практически ко всем проблемам кожным, с ногтями, волосами;
  • аллергии;
  • кремний способствует выработке коллагена, т.е. отвечает за упругость нашей кожи;
  • отвечает за работу соединительной ткани, клапанов сердца, сухожилий, хрящей, стенок кровеносных сосудов и кишечника. Например, при недостатке кремния в стенках сосудов, он замещается кальцием, сосуды становятся жесткими на них оседает холестерин, его избыток приводит к развитию атеросклероза, ишемии, стенокардии, как следствие инсульта или инфаркта;
  • последние исследования говорят “нет болезни атеросклероз – есть острая нехватка кремния в организме”;кремний
  • суставные проблемы, особенно артрит говорят о недостатке кремния.
  • к дефициту кремния приводят паразитарные проблемы, ведь паразиты – поедатели этого микроэлемента. И наоборот: если кремния в организме достаточно, то “меньше цепляются” паразиты и даже некоторые вирусы!

Академик Вернадский писал: ”Никакой организм не может существовать без кремния”

Более 70 элементов не усваивается без кремния, так как нарушается баланс обмена веществ в организме. Следует помнить о том, что детям, беременным и кормящим его необходимо в три раза больше.

Где содержится кремний?

Кремния много в: отрубях риса (под заказ), отрубях овса, ячмене, гречихе, сое (ЭКСО 60 табл. и соевое масло), абрикосах, кураге, кукурузном масле, спарже, топинамбуре (таблетки Долголет).

Также большой источник кремния – глина (Голубая глина,  Каосорб – белая глина 200 гр., белая глина 90 капс., Минерол).белая глина

К сожалению, мы сейчас мало едим чистой, качественной еды, грубой клетчатки – поэтому кремния мы недополучаем около 30-50 % в суточном рационе.

Как приготовить кремниевую воду?

Приготовить очень просто. Взять 90 гр. камня Кремния и настоять в 5-7 литрах воды в течении 3-7 суток. остаток 0,5 литра не употреблять, камни промыть и можно делать следующую порцию воды. Один раз в месяц кремний на ночь нужно замочить в растворе соли (на 1 л воды 1-2 столовых ложки соли), утром промыть и использовать дальше. Также водой можно и нужно умываться, делать компрессы, ванны, поливать цветы, поить животных.

Периодически нужно камушки выставлять под солнце на полчаса, для зарядки энергией. Желательно раз в год камни кремния для очистки воды обновлять, покупая новые.

Оперативные новости, акционные предложения, статьи, конкурсы, ответы на вопросы и многое другое на странице компании в фейсбук и инстаграмм.

Подробнее смотрите в видео:

https://youtu.be/UIvRfgc-924

Добавить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован на сайте