Желающих похудеть, стать стройнее миллионы. Но далеко не всем хватает силы воли отказаться от многих привычных и любимых продуктов. Диета Дюкана, известного диетолога из Франции, как раз и основана на том, что есть можно всё. А её слоган даже несколько озадачивает: «Ешь столько, сколько хочешь!» Но при этом достигается самый желанный результат – вы не только сбросите вес, но и сможете сохранить полученные достижения.

Те, кто в буквальном смысле изнурял себя различными диетами, хорошо знают, что стоит только «потерять бдительность», дать себе поблажку, как сброшенные килограммы стремительно возвращаются.

В чем эффективность белковой диеты Дюкана

Белковая диета Дюкана низкоуглеводная, она не накладывает никаких ограничений на количество потребляемой в день пищи. Поэтому вас не будет мучить ни чувство голода, ни «угрызения совести» из-за каждого съеденного кусочка. Но уже название диеты требует пересмотра дневного рациона. В него необходимо включить преимущественно белковые продукты. Но они настолько разнообразны, что ваше меню будет и вкусным, и сытным, и, если хотите, оригинальным. В перечне разрешенных продуктов 72 наименования, так что скучать вам не придется.

Есть одно обязательное условие для всех: и во время диеты, и после ее завершения в вашем рационе должны присутствовать овсяные отруби, цена на которые вовсе не велика. Вы сможете заказать их, а также другие препараты для похуденияна сайте фито аптеки «Світ здоров’я». Также необходимо выпивать не менее 2 литров чистой воды и 30-минутная физическая активность.

Диета для сушки тела и ее сходство с диетой Дюкана

Диета для сушки тела во многом сходна с белковой, но ее отличие в том, что в процессе сушки, которая длится около 4-6 недель, постепенно уменьшается количество потребляемых углеводов. «Сушатся» в основном спортсмены перед соревнованиями. Сам термин пришел в фитнес из бодибилдинга. Для всех остальных – это просто похудение.

Что касается противопоказаний, то они, как при любой другой системе похудения, тоже есть, и это нужно учитывать. Каждый организм индивидуален, поэтому то, что может быть хорошо для одного, совершенно недопустимо для другого.

Добавить отзыв

Ваш e-mail не будет опубликован на сайте